• Авторизация


Финляндия. Хельсинки. Ботанический сад. 24-12-2012 22:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение



 Оранжереи Университетского ботанического сада, 1889 г. 

[показать]


[показать]

В оранжереях растёт свыше 800 растений. 

[показать]


[показать]


[показать]

[показать]


[1024x768]

 



Здание музея. 

[768x1024]


Ботанический сад Хельсинкского университета был спроектирован в 1829 г. петербургским архитектором Францем Фальдерманом. В саду свыше 2.800 растений. В конце июля, когда я там была, многие цветы и кустарники уже оцветали. Думаю, что самое лучшее время для посещения парка - июнь, именно тогда можно насладиться всем цветущим разнообразием сада. Вход в Ботанический сад бесплатный. Посещение оранжерей стоит 6 евро, льготный билет 3 евро.    



[показать] 



Бронзовая скульптура "Орлы", 1913 г, автор Bertel Nilsson (1887 - 1939).

[1024x768]


  [показать]


[показать]


[показать]



[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Финляндия. Хельсинки. Ботанический сад. | kobra1201 - Дневник kobra1201 | Лента друзей kobra1201 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»