• Авторизация


Копченая свинина по-домашнему! 09-01-2014 09:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

 

     

Небольшие кусочки сала или мяса   свинины(можно и курицу),нужно замочить в рассоле.Для рассола берем на 1   л.воды 1 ст.л.соли,смесь перцев молотую,пару лаврушек.Доводим до   кипения-остужаем.Наше мясо и сало замачиваем часов так на 10-12.Затем   достаем и помещаем в коптилку(муж сделал из духовки). На дно коптилки   укладываем очищенные от коры,нарезанные небольшими брусочками ,кусочки   вишняка. Вишняк должен быть сухим!Помещаем нашу свининку на решётки и   плотно закрываем.Температура должна быть не очень большой.На мангале всё   это дело стоит на небольшом огне,примерно 1 час для сала массой около   500 грамм и 2 часа для мяса.Вкуснятина получается отменная!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Копченая свинина по-домашнему! | оксана_галанюк - Дневник оксана_галанюк | Лента друзей оксана_галанюк / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»