Небольшие кусочки сала или мяса свинины(можно и курицу),нужно замочить в рассоле.Для рассола берем на 1 л.воды 1 ст.л.соли,смесь перцев молотую,пару лаврушек.Доводим до кипения-остужаем.Наше мясо и сало замачиваем часов так на 10-12.Затем достаем и помещаем в коптилку(муж сделал из духовки). На дно коптилки укладываем очищенные от коры,нарезанные небольшими брусочками ,кусочки вишняка. Вишняк должен быть сухим!Помещаем нашу свининку на решётки и плотно закрываем.Температура должна быть не очень большой.На мангале всё это дело стоит на небольшом огне,примерно 1 час для сала массой около 500 грамм и 2 часа для мяса.Вкуснятина получается отменная!