[645x]| Тот год! Как часто у окна Нашёптывал мне, старый: «Выкинься». А этот, новый, всё прогнал Рождественскою сказкой Диккенса. Вот шепчет мне: «Забудь, встряхнись!» И с солнцем в градуснике тянется Точь-в-точь, как тот дарил стрихнин И падал в пузырёк с цианистым. | Его зарёй, его рукой, Ленивым веяньем волос его Почерпнут за окном покой У птиц, у крыш, как у философов. Ведь он пришёл и лёг лучом С панелей, с снеговой повинности. Он дерзок и разгорячён, Он просит пить, шумит, не вынести. |