• Авторизация


Капустное печенье 16-08-2011 10:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

КАПУСТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Очень необычное печенье. Ну правда, вдумайтесь - печенье с капустой. Оксюморон ведь, в чистом виде. А на самом деле получаются совершенно замечательные крекеры с лёгким привкусом капусты - помесь крекеров-рыбок с пирожками с капустой;о) Очень вкусно. Думаю, это может быть хорошей закуской к пиву, особенно если перед выпечкой слегка присыпать тёртым пармезаном.
И, да, каюсь, раскатала я слишком тонко. Но так тоже вкусно получилось;о)
http://karaidel.livejournal.com/116993.html#cutid1
[300x450]

Надо:
300 грамм капусты
120 грамм сливочного масла
1/2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. чёрного перца
240 грамм муки
1 желток
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
соль
яйцо для смазывания

Капусту очень мелко нарезать, посолить и оставить на час. На сковородке растопить 20 грамм масла, добавить сахар и дать слегка зарумяниться. Капусту очень хорошо отжать, добавить на сковородку к сахару и готовить 30 минут на очень маленьком огне, периодически помешивая. За пару минут до готовности добавить перец. Остудить.
Оставшееся масло порубить с мукой, разрыхлителем и щепоткой соли в фуд-процессоре, добавить желток и сметану, собрать тесто в шар, обернуть плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут. Капусту вмешать в тесто и опять убрать его в холодильник на 30 минут. Тесто раскатать до толщины приблизительно 1 см, нарезать на печенья, выложить на противень, смазать яйцом и печь 25-30 минут при температуре 175 градусов.


[300x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Капустное печенье | inNaLusia - Дневник inNaLusia | Лента друзей inNaLusia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»