• Авторизация


Огурцы маринованные с луком 14-07-2011 21:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[375x500]
Эти огурцы и лук я обычно использую для всякого рода бутербродов и сандвичей. Они готовы буквально на следующий день.

Ингредиенты:

5 средних огурцов, нарезать ломтиками 5 мм
2 красные луковицы, нарезанные очень тонко
350 мл яблочного уксуса
1-2 красный перец чили , по желанию
350г сахара
50 г соли
2 ст.л. семена горчицы
2 ст. л. семен укропа
½ ч. л. шафрана
1 ч л. семян кориандра
2-3 ст.л. растительного масла

Приготовление:

Нарезать огурцы, лук, перец и чили и положить в миску, засыпать солью и оставить на 3 часа.

Слить воду, промыть под холодной водой.

Смешать уксус, сахар, специи, довести до кипения, а затем добавить овощи.

Уменьшите огонь, довести до кипения и варить 2 минуты.

Налить в горячие стерилизованные банки, убедившись, что жидкость покрывает все овощи.

В каждую банку сверху налить растительное масло и плотно закрыть.


Приятного аппетита!

Источник: http://vkusnyashkino.livejournal.com
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Огурцы маринованные с луком | inNaLusia - Дневник inNaLusia | Лента друзей inNaLusia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»