[375x500]
Эти огурцы и лук я обычно использую для всякого рода бутербродов и сандвичей. Они готовы буквально на следующий день.
Ингредиенты:
5 средних огурцов, нарезать ломтиками 5 мм
2 красные луковицы, нарезанные очень тонко
350 мл яблочного уксуса
1-2 красный перец чили , по желанию
350г сахара
50 г соли
2 ст.л. семена горчицы
2 ст. л. семен укропа
½ ч. л. шафрана
1 ч л. семян кориандра
2-3 ст.л. растительного масла
Приготовление:
Нарезать огурцы, лук, перец и чили и положить в миску, засыпать солью и оставить на 3 часа.
Слить воду, промыть под холодной водой.
Смешать уксус, сахар, специи, довести до кипения, а затем добавить овощи.
Уменьшите огонь, довести до кипения и варить 2 минуты.
Налить в горячие стерилизованные банки, убедившись, что жидкость покрывает все овощи.
В каждую банку сверху налить растительное масло и плотно закрыть.
Приятного аппетита!
Источник: http://vkusnyashkino.livejournal.com