• Авторизация


История про сыр в Париже. 23-02-2011 00:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это история подлинная,но довольно старая, вероятно многие слышали, это в ответ на "Коварство и любовь".

Новый русский, а точнее браток, это было лет 15 назад, приехал в Париж погулять недельку. Во Франции первый раз, шарится по Парижу, все в кайф и башня эйфелевая и Лувр и Версаль. Зашел в продуктовый магазин, а там сыры всякие, сортов 200. Ну он слышал, что французский сыр с плесенью это типа круто, показывает знаками продавцу на самый дорогой, тот ему хочет отрезать грам 70. А наш ему кричит - Не, не, ты мне всю головку давай, чо там пачкаться то. Ну продавец стараясь, скрыть удивление, но с круглыми глазами, взвесил ему весь кружок сыра, получил кучу франков и пожелал нашему приятного аппетита. Браток принес сыр в свой номер, самый дорогой , в наикрутейшем отеле, достал ножичек перочинный, намазал сыр на хлебушек, пуская слюнки откусил, жевнул и с матом побежал в ванную. Там долго плевался, ругался, чистил зубы. Потом вернулся и думает, куда сыр то девать, выбросить в мусор, французы за быдло сочтут, неудобно. Он снял кашпо со стены, достал оттуда цветок с землею, на дно положил кружок сыра, аккурат вошло, и засунул цветок назад. Все, через два дня уехал, счастливый и просвещенный. Но история на этом не заканчивается.

Через две недели наш герой получает очень красивое письмо из Парижа от главного менеджера этого отеля примерно следующего содержания. (Письмо секретарша специально носила в бюро переводов на улице Кржижановского)

" Уважаемый мсье Похилюк. Администрация да и все служащие нашего отеля имеют честь сообщить Вам, что были несказанно рады Вашему проживанию у нас. Мы хотим сказать Вам, что все, что мы слышали до сих пор о новых русских это неправда, такого замечательного постояльца у нас еще не было. И мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле еще раз. Мы даже послали букет цветов на Ваш московский адрес. Только у нас есть к Вам маленькая просьба, уважаемый мсье Похилюк.

Не будете ли Вы столь любезны, сообщить нам, куда вы, мать вашу, засунули свой е...ый сыр!!! Наш отель несет колосальные убытки! И если Вы, дорогой мсье Похилюк нам этого не скажете, мы просто раззоримся!!!!

С уважением, администрация отеля Амбасадор."
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
В прошлом году с сынулей ездили в ОАЭ.
Муж снял для нас номер в отеле. Пожили мы там дней 10. Накупались на пляже...
Насобирали ракушек...
Потом все вместе поехали отдыхать в Египет.
А самое интересное, что в Египте на вывоз ракушек смотрят строго. И я, зная, что мы после Египта должны вернуться в Эмираты, в тот же самый номер (забронировали заново)....
... Я просто оставила пакетик с ракушками в номере, под унитазом!!!
А в Эмираты мы так и не вернулись, нам визу не сделалали... (

Так что ракушки наверно, там так и лежат... )


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник История про сыр в Париже. | Чудесница_Маришка - Дневник Чудесница_Маришка | Лента друзей Чудесница_Маришка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»