Разлив реки Риу-Бранку в штате Рорайма произошел из-за обильных дождей. Сейчас уровень воды поднялся на десять метров.
Из-за наводнения десятки населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира. Семь деревень полностью ушли под воду. В связи с угрозой размыва власти штата перекрыли все крупные автомагистрали. Кроме того, специалисты ожидают, что обрушится главный мост через Риу-Бранку. В железобетонной конструкции уже образовалась трещина в 16 сантиметров.
Достопримечательность этого штата не пострадала.
Плато Рорайма