• Авторизация


Землетрясение в Японии и на Курилах 7 апреля 2011 08-04-2011 14:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейсмологи в пятницу зарегистрировали подземный толчок магнитудой 7,2 в районе южных Курил, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.
"Землетрясение произошло в 1.34 сахалинского времени (18.34 мск) в 643 километрах юго-восточнее поселка Южно-Курильск на глубине 33 километра", - сказал собеседник агентства.
По его словам, жертв и разрушений нет, тревога цунами не объявлялась.
Два человека погибли, 132 ранены в результате сильного землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего вечером в четверг на северо-востоке Японии. Сразу после землетрясения было распространено предупреждение об угрозе возникновения цунами для северо-восточного побережья страны. Спустя полтора часа после подземных толчков предупреждение было снято.
После землетрясения в различных районах префектур Мияги и Ибараки произошли отключения электричества. В ряде городов были отмечены возгорания.
Сообщает Экоколлапс

О состоянии на АЭС после этого землетрясения смотреть здесь.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Землетрясение в Японии и на Курилах 7 апреля 2011 | Аномалии_природы - Природные катастрофы и катаклизмы. Фото. Видео. | Лента друзей Аномалии_природы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»