• Авторизация


Фиджи. Землетрясение 5 апреля 2011 05-04-2011 18:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Землетрясения в районе архипелага Фиджи продолжаются. Сегодня по данным австралийской сейсмологической службы произошло очередное землетрясение магнитудой 5,9 с эпицентром в Тихом океане в 222 километрах к востоку от столицы государства – Сува, очаг залегал на глубине 600 километров.

Подземные толчки ощущались в радиусе 415 километров. Сообщения о пострадавших и разрушениях пока не поступали. На 332 островах Фиджи, из которых лишь 110 являются обитаемыми, землетрясения и извержения подводных вулканов происходят довольно часто. Архипелаг в Тихом океане входит в так называемое Огненное кольцо, в котором сосредоточено три четверти всех активных вулканов в мире, в том числе подводных.
По информации Экоколлапс
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фиджи. Землетрясение 5 апреля 2011 | Аномалии_природы - Природные катастрофы и катаклизмы. Фото. Видео. | Лента друзей Аномалии_природы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»