• Авторизация


Маринованная сельдь с луком и маслинами 16-07-2016 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Маринованная сельдь с луком и маслинами











[640x439]

Маринованная сельдь с луком и маслинами


Такой салат делаю лет восемь. Рецепт уже не помню откуда, но закуска эта стала моей визитной карточкой. Приготовить дооолго не решалась. Ох, как же я была не права. Было выше моих сил не оприходовать этот салатник в одиночку и где-нибудь в уголке. Совершенно неожиданный вкус! Все пропитывается соками соседне - лежащих кусочков в придачу с маринадом. Иногда часть салата остается на следующий день. И тут напрашивается такой совет: а на следующий день, это еще вкуснее. Совет второй : лука берите побольше. По вкусу... помните консервы-пресервы, или сельдь типа в винном маринаде. Ну в общем нужно пробовать и тут уж или понравится, или нет. Рецепт разошелся в массы, и очень быстро нашел своих почитателей.

Ингредиенты:


Сельдь (малосольная, жирная, крупная) — 1 шт
Лук репчатый (крупных) — 2 шт
Маслины (без косточек) — 1 бан.
Помидоры черри — 10 шт
Кетчуп (хорошего качества) — 1 ст. л.
Уксус (9%) — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Масло подсолнечное (Олейна) — 6 ст. л.
Перец черный (свежесмолотый ) — 1 щепот.



Приготовление:

Сельдь купить, обезглавить, обескожить и обескосточить.
Если селедка слишком соленая, то вымочить в чайном растворе.
[показать]

Филе пропальпировать на предмет более мелких косточек, нащупав постараться удалить. Порезать филе кусочками.
[показать]

Помидоры черри порезать пополам, лук нарезать кольцами или полукольцами. Сложить в контейнер, который герметично закрывается, кусочки сельди, помидоры, лук и маслины.
[показать]

Для маринада смешать кетчуп, сахарный песок, уксус, черный свежесмолотый перец. Дождаться полного растворения сахара.
Тонкой струйкой влить растительное масло, слегка взбивая вилкой или венчиком.
[показать]

Полученным маринадом залить селедочно-овощную смесь.
[показать]

Перемешать и поставить на холод минимум на 4 часа.
[показать]

Приятного аппетита!
[показать]

Это очень вкусно и просто так с черным хлебом, и с картошкой... и вообще!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/124937/


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маринованная сельдь с луком и маслинами | магда1957 - Дневник магда1957 | Лента друзей магда1957 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»