Блюдо острое, я бы сказала, закусочное. Для любителей бобов и морепродуктов.
Из чего готовить:
Так как у нас нет в продаже свежих мидий, для этого блюда очень подходят готовые «Мидии в масле». В них уже много специй, острый красный перец. Достаточно одной упаковки (200-250г).
Зеленые бобы – 350г. Свежие бобы отварить до готовности.
Лук репчатый – 1 луковица – 85г
Пекинская капуста – 100-120г
Перец болгарский – 1 шт.
Соус «Табаско» - 1 ст. ложка
Имбирь молотый – щепотка
Соль
Перец черный молотый
Зелень укропа – 2 веточки
Приготовление
Слить масло с мидий.
Мелко порезать лук и чеснок.
Тонкими полосками порезать болгарский перец.
Нашинковать пекинскую капусту.
На слитом масле обжарить лук и чеснок.
Добавить болгарский перец и обжарить, помешивая, до мягкости.
Добавить пекинскую капусту и потушить несколько минут, пока она не обмякнет. Добавить соус «Табаско», соль, черный молотый перец, имбирь. Перемешать и потушить 2 минуты.
Добавить вареные бобы, перемешать, потушить 2 минуты.
В конце добавить мидии, порезанную мелко зелень укропа и прогреть все 1-2 минуты.
Вкусно в теплом и холодном виде.
Приятного аппетита!