• Авторизация


Без заголовка 14-06-2014 12:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Чепчик для новорожденного

[300x294]

Чтобы связать чепчик для новорожденного нам понадобится 100 гр. пряжи, хлопок 100%, спицы № 3, атласная лента для украшения.

Лицевая гладь: лицевые петли, одратная сторона — изнаночные петли.
Ажурный рисунок: схема №6, лицевые ряды вяжем по схеме, а изнаночные и накиды провязываем изнаночными петлями. 

Описание: Набрать на спицы 73 петли и провязать 2 ряда лицевой гладью.
Следующий ряд вяжем так: накид, 2 петли провязываем вместе лицевой. И так до конца ряда. Образуются отверстия для вставки атласной ленты. Следующие 2 ряда провязываем лицевой гладью. И ещё ряд накид, 2 петли провязываем вместе лицевой петлёй.
Продолжаем вязание по схеме 6.. Когда высота шапочки достигнет 12 см., равномерно убираем 17 петель, провязывая две петли вместе. Итого у нас остаётся 56 петель. Вяжем ещё 2 ряда лицевой гладью, затем равномерно прибавляем 17 петель. Провяжите ещё 4 ряда лицевой гладью и провязываем ещё один ряд: один накид, 2 петли вместе (отверстия для ленты). Провязываем ещё 2 ряда лицевой гладью. Закончить вязание.
Сборка: сшиваем шапочку, отворачиваем край по второму ряду дырочек, вставляем атласную ленту по первому ряду, получились завязочки.
Протягиваем через последний ряд дырочек та же атласную ленточку и стягиваем, это будет донышко чепчика.

[208x145]                           

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Kentavrova - Дневник Kentavrova | Лента друзей Kentavrova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»