• Авторизация


Есть две радости у нас... 25-03-2012 14:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Соль-Вейг Оригинальное сообщение

Есть две радости у нас...

Я слышала эти слова старца Паисия в приблизительном пересказе. А сегодня неожиданно нашла их в книге "Алфавит духовный старца ПАИСИЯ Святогорца". Не могу удержаться, чтобы не процитировать:

"У человека есть две радости: первая - когда он получает, и вторая - когда он отдает. Радость, которую ты чувствуешь отдавая, нельзя сравнить с той, которую ты испытываешь, принимая что-нибудь. Тот, кто берет, имеет радость человеческую, тот, кто дает - радость Божественную. Человеку, для того, чтобы понять, на правильном ли он пути в отношении духовном, надо в первую очередь посмотреть, радуется ли он, когда отдает, а не получает.

Правильный духовный ориентир таков:ты забываешь добрые дела, совершенные тобой, и помнишь добро, сделанное тебе другими. Тот, кто достиг такого состояния, становится Божьим человеком. Если же кто-то постоянно забывает добро, сделанное ему другими, и помнит свои добрые дела, то это противоположно тому, чего ждет от нас Господь".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть две радости у нас... | Еленушка_Солнце - Дневник Еленушка_Солнце | Лента друзей Еленушка_Солнце / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»