Это цитата сообщения
xrezida Оригинальное сообщениеКорзинка из мыла МК
1. Для работы необходимы: мыло, ленты шир.0,8-1 см., булавки, проволока
[520x390]
2. Наколоть булавки по кругу на расстоянии 0,5-0,8 см друг от друга
[520x390]
3. Перевернуть мыло и наколоть так же снизу, стараясь накалывать симметрично
[520x390]
4. Закрепить начало ленты булавкой и начинать обматывать мыло лентой, обводя вокруг каждой булавки снизу и сверху
[520x390]
5. Вот так должно это выглядеть
[520x390]
6. Делаем бордюрчик. Не обрезая ленты, обводим вокруг каждой булавки, как бы обворачивая ее.
[520x390]
7. Можно делать 2-3 ряда бордюра
[520x390]
8. Переворачиваем и делаем так же с обратной стороны
[520x390]
9. Вот так выглядят бордюры
[520x390]
10. Утопить все булавки в мыло
[520x390]
11. Теперь делаем ручку. На одном конце проволоки сделать небольшую петельку. Прошиваем этой проволокой посередине ленточки, постепенно продвигая по проволке, делая сборку
[520x390]
12. Вот такая сборка
[520x390]
13. Ручка может быть разной длины. Затем ее укрепить на мыло, закрепляя булавками
[520x390]
14. Украсить корзинку по желанию
[520x390]
http://stranamasterov.ru/node/17964?tid=451[/url]