• Авторизация


Сказка о добре и зле. 06-01-2012 22:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Огнена Оригинальное сообщение

Сказка о добре и зле.

Сказка про волшебников и черных магов

 

Сказка о добре и зле, чистых мыслях и бережном отношении к словам для детей, подростков и некоторых взрослых.

 

В одной далекой стране жили добрые волшебники. И хотя люди их никогда не видели, они знали, что волшебники существуют, потому что часто ощущали их присутствие и помощь.

Рассказывают, что в волшебной стране всегда греет солнце, и даже зимой растут цветы красоты необыкновенной. Ими усыпано все вокруг и нет такого места, где бы они не росли и где бы не было кустов со спелыми сочными ягодами. В лесах живут необычные животные, умеющие разговаривать и летать. В речках плавают золотые рыбки, а птицы напевают удивительные мелодии.

Повсюду царит любовь и спокойствие. В этой стране не бывает ночей. Только светлые солнечные дни, как и настроение ее жителей.

Среди гор находится замок, в котором много зеркал. Именно, через них волшебники узнают о жизни людей и посылают им свою помощь.

Существует легенда о том, что волшебники те же люди, но только умеющие творить чудеса. Легенда гласит, будто те люди, которые никогда не желали другим зла, умели любить и несли в мир только добро, не умирают, а переселяются в волшебную страну, обретая дар волшебства. Этим даром их наделяет королева.

Все было прекрасно в стране волшебников до тех пор, пока на их землю не пришли черные маги. Темный туман навис над страной, затмевая солнце, окутав леса и реки. Захватив волшебную страну, маги прежде всего разбили зеркала и стали подчинять своей власти волшебников, используя их дар в своих черных целях.

Они хотели захватить землю со всеми ее странами и городами, уничтожить все живое, создав собственную империю. Но их мощи не хватало. Тогда они стали отыскивать людей со злыми мыслями и точно губка впитывали все отрицательное, что было в мыслях человека, пополняя тем самым свое могущество и укрепляя власть.

Волшебство было бессильно перед магией разрушения и зла. Оно не оказывало на магов никакого действия. Силы были неравными, и волшебники отчаялись. Призвав свою королеву, они спросили совета.

Чтобы черный туман рассеялся, необходима помощь людей, сказала королева, без них мы бессильны.

Людей, удивились волшебники. Что же они могут, когда сами нуждаются в помощи?

В людях есть доброта, сострадание, любовь. А это самое сильное оружие против зла, которое живет в магах. Они им питаются и обращают против тех, кто его приносит. Только в этом их сила, потому что живут маги по закону бумеранга.

Волшебники переглянулись.

Мы не знаем такого закона.

Он существует тысячелетия. Если ты думаешь о плохом, желаешь кому-то зла, рано или поздно оно бумерангом к тебе вернется и наоборот. Маги перехватывают злые мысли, а когда соберут столько, сколько им нужно для осуществления своей цели, у них будет достаточно могущества, чтобы уничтожить людей с их же помощью.

Но как известить людей о грозящей им опасности? Как объяснить, что их мысли могут обернуться против

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сказка о добре и зле. | лёлик_3000 - Дневник лёлик_3000 | Лента друзей лёлик_3000 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»