Сказка про волшебников и черных магов
Сказка о добре и зле, чистых мыслях и бережном отношении к словам для детей, подростков и некоторых взрослых.
В одной далекой стране жили добрые волшебники. И хотя люди их никогда не видели, они знали, что волшебники существуют, потому что часто ощущали их присутствие и помощь.
Рассказывают, что в волшебной стране всегда греет солнце, и даже зимой растут цветы красоты необыкновенной. Ими усыпано все вокруг и нет такого места, где бы они не росли и где бы не было кустов со спелыми сочными ягодами. В лесах живут необычные животные, умеющие разговаривать и летать. В речках плавают золотые рыбки, а птицы напевают удивительные мелодии.
Повсюду царит любовь и спокойствие. В этой стране не бывает ночей. Только – светлые солнечные дни, как и настроение ее жителей.
Среди гор находится замок, в котором много зеркал. Именно, через них волшебники узнают о жизни людей и посылают им свою помощь.
Существует легенда о том, что волшебники – те же люди, но только умеющие творить чудеса. Легенда гласит, будто те люди, которые никогда не желали другим зла, умели любить и несли в мир только добро, не умирают, а переселяются в волшебную страну, обретая дар волшебства. Этим даром их наделяет королева.
Все было прекрасно в стране волшебников до тех пор, пока на их землю не пришли черные маги. Темный туман навис над страной, затмевая солнце, окутав леса и реки. Захватив волшебную страну, маги прежде всего разбили зеркала и стали подчинять своей власти волшебников, используя их дар в своих черных целях.
Они хотели захватить землю со всеми ее странами и городами, уничтожить все живое, создав собственную империю. Но их мощи не хватало. Тогда они стали отыскивать людей со злыми мыслями и точно губка впитывали все отрицательное, что было в мыслях человека, пополняя тем самым свое могущество и укрепляя власть.
Волшебство было бессильно перед магией разрушения и зла. Оно не оказывало на магов никакого действия. Силы были неравными, и волшебники отчаялись. Призвав свою королеву, они спросили совета.
– Чтобы черный туман рассеялся, необходима помощь людей, – сказала королева, – без них мы бессильны.
– Людей, – удивились волшебники. – Что же они могут, когда сами нуждаются в помощи?
– В людях есть доброта, сострадание, любовь. А это самое сильное оружие против зла, которое живет в магах. Они им питаются и обращают против тех, кто его приносит. Только в этом их сила, потому что живут маги по закону бумеранга.
Волшебники переглянулись.
– Мы не знаем такого закона.
– Он существует тысячелетия. Если ты думаешь о плохом, желаешь кому-то зла, рано или поздно оно бумерангом к тебе вернется и наоборот. Маги перехватывают злые мысли, а когда соберут столько, сколько им нужно для осуществления своей цели, у них будет достаточно могущества, чтобы уничтожить людей с их же помощью.
– Но как известить людей о грозящей им опасности? Как объяснить, что их мысли могут обернуться против