• Авторизация


Притча. Где спрятано счастье? от ясный... 15-11-2014 22:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Притча. Где спрятано счастье?

[показать]
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. 
Один из них сказал: Давайте что-нибудь отберём у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? 

Первый сказал: 
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. 
- Нет, мы сделали людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. 


- Тогда давайте спрячем его на дне моря! 
- Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. 

- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то ещё. 
- Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. 

Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: 
-Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. 
- Где? 
-Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя. 

Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих. 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча. Где спрятано счастье? от ясный... | KIM2011 - Дневник KIM2011 | Лента друзей KIM2011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»