• Авторизация


Сало в рассоле: два замечательных рецепта. от Sofa54... 13-11-2014 23:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Сало в рассоле: целых два замечательных рецепта.

 

 

 
Статья целиком
Итак, первый рецепт.

[показать]

САЛО В РАССОЛЕ - 1

- 1 кг сала с мясной прослойкой
- 1 литр воды
- 150 г соли
- 80 г сахара
- 1\2 ч. л. черного перца горошком
- 1\2 ч. л. душистого перца
- 3 лавровых листа



Из воды, соли, сахара и специй сварить маринад (рассол) - воду довести до кипения, добавить соль, сахар и специи и варить 10 минут. Маринад остудить.
Сало нарезать брусками, размером 5х15 см и сложить в банку.
Залить маринадом, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Сало будет готово через 5-6 дней.
Готовое сало хранить в рассоле и доставать из него по мере надобности, и, обсушив бумажной салфеткой, обсыпать пряностями.
Более подробно подача рассмотрена в следующем рецепте.

Источник


САЛО В РАССОЛЕ - 2

- 1 кг сала с мясной прослойкой
- 1 литр воды
- 300 г соли
- 1 головка чеснока
- 6 небольших лавровых листов
- 1 ч. л. черного перца горошком
- 1 ч. л. душистого перца
- 2 ч. л. зёрен кориандра


смесь для обкатывания №1:
- 1 ст. л. молотой паприки (можно копченной)
- 1 ч. л. острого перца чили в хлопьях
- 1.ч. л. гранул чеснока
- сок и цедра 1-го лимона



смесь для обкатывания №2:
- 1 ч. л. белого перца горошком, истолочь
- 1 ч. л. черного перца горошком, истолочь
- 1 ч. л. розового перца горошком, истолочь
- 1 головка чеснока, выдавить


Все ингредиенты для соляного раствора поместить в небольшой сотейник. Довести до кипения и остудить.
Сало разрезать на большие куски (как в предыдущем рецепте).
Залить сало в банке холодным соляным раствором, накрыть крышкой и поставить на 4 дня в холодильник.
Вынуть сало из раствора и обсушить бумажным полотенцем. Каждый кусок плотно завернуть в фольгу и поставить в морозильную камеру на 24 часа.
В небольших емкостях смешать специи для обкатывания и обкатать каждый кусок сала в желаемых специях.
Снова завернуть сало в фольгу и поставить в холодильник на 24 часа. После этого сало готово к употреблению.
Хранить в фольге в холодильнике.

Источник


Первую пробу уже сняла, не выдержала, даже ещё не обваляла в специях, но уже понятно - очень вкусно. И шкурка удалась)))
Сало в рассоле: целых два замечательных рецепта.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сало в рассоле: два замечательных рецепта. от Sofa54... | KIM2011 - Дневник KIM2011 | Лента друзей KIM2011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»