• Авторизация


Делаем баннер. от Lekac ... 01-11-2014 23:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Делаем баннер.

 

 
Здесь урок лучше -> http://blogs.mail.ru/mail/tiotia-tania/357F85BC2D37E3DC.html
 

 

 

[показать]                                                                           [показать]

[показать]
Баннер (от англ. banner - флаг, транспарант, растяжка). 

Баннер - это статическая картинка или несложная мультипликация (анимированная картинка), размещаемая на веб-страницах в рекламных целях. Обычно эта картинка является ссылкой, по которой можно перейти на рекламируемый сайт или на страницу,в нашем случае в блог (это действие называется "переход по баннеру" или "клик" ). Слово "баннер" также часто применяется для обозначения рекламы в интернете вообще.
Обычно к баннерам предъявляются ограничения по "весу" (размеру файла в килобайтах), поскольку большой-"тяжелый" баннер, размещенный на странице, может заметно увеличить время ее загрузки.
 Посмотрите на фото.Это код моего баннера и окошечка с кодом баннера.

Розовым цветом выделен код моего баннера,голубым код окошечка.

[показать]

В коде баннера красным цветом подчеркнут http-адрес моего блога.Синим http-адрес картинки для баннера.Зеленым,те слова,которые всплывают при наведении курсора на баннер.

[показать]

Вы копируете http-адрес своего блога.Он находится в самом верху экрана и всегда начинается на http.Этот адрес еще называют ссылка

[показать]

Вставляете его вместо моих слов---http-адрес Вашего блога.
Картинку загружаете на 
РАДИКАЛ .После загрузки копируете первую строку и вставляете вместо моих слов ---http-адрес изображения.
Вместо моих слов ---Ваши слова,пишите то что посчитаете нужным

[показать]


Если захотите поставить баннер по центру,то добавьте в начало и конец кода нужные теги,на фото подчеркнуты синим.

[показать]

Шаблон для Вашего баннера в окошечке


Теперь ВНИМАНИЕ!
Когда Вы скопируете и вставите в свою новую запись код,надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить двойные кавычки,которые подчеркнуты красным,на одинарные.Вот вам одинарная кавычка ' ,скопируйте ее,чтобы не искать как поставить)))

[показать]

Чтобы окошечко встало точно под баннер,надо расположить код как на фото\

[показать]

Еще УРОКИ


УДАЧИ! 

 

 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем баннер. от Lekac ... | KIM2011 - Дневник KIM2011 | Лента друзей KIM2011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»