• Авторизация


Песочное печенье. от karina-1952... 28-10-2014 01:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Песочное печенье


 


Печенье песочное из вареных желтков, готовится очень легко и просто. Получается очень вкусное и нежное. Еще такое печенье можно посыпать какао порошком или сахарной пудрой пока печенье горячее, чтоб присыпка прилипла. Кушать лучше печенье остывшим. Прекрасно подойдет к праздничному столу или к чаю.

Маргарин 250 г.
Мука 2-3 стакана.
Сахар 1 стакан.
Вареные яичные желтки 5 шт.
Сахарная пудра для посыпки.

Смешать горячие желтки с сахаром.
Смешать 1 стакан муки с маргарином комнатной температуры.
Соединить маргариновую, желтковую массы.
Просеять 1,5-2 стакана муки на стол, высыпать из миски тесто. Домесить мягкое тесто, такое чтоб не липло к рукам.
Накрыть тесто салфеткой и дать постоять 20 минут.
Готовое тесто разделить на две части. Раскатать колбаску, порезать на кусочки, скатать ладошками шарик и прижимая пальцами сформировать плоское круглое печенье.
Выложить печенье на пергамент, выпекать в предварительно разогретой духовке до 200 градусов, пока не подрумянится.
Горячее печенье притрусить сахарной пудрой или какао порошком. Готовое печенье остудить и подавать к столу.                                          источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Песочное печенье. от karina-1952... | KIM2011 - Дневник KIM2011 | Лента друзей KIM2011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»