[показать]Кроме рыбы я запаслась: солью, лимоном, сливочным маслом, свежей и сушеной зеленью.
Ну, дальше всё просто: голова и хвост ушли в холодильник, будет уха, но не сейчас, остальное буду запекать, я уже и духовку прогреваю. Мелко нарезаю пол лимона и секу свежую зелень петрушки
Сливочное масло, грамм, примерно, 70-100 отправляю на сковороду, немного прожариваю в нём лимоны, добавляю чуточку орегано и и щепотку майорана. Вот вы ели когда ни будь жареные лимоны? Вот то-то же!
Снимаю с огня и размешиваю там же свежую рубленую зелень.
Запекать рыбу буду при помощи пергамента. Отрезаю большой кусок пергамента – больше раза в два, чем размер противня. Застилаю противень, половина листа пергамента при этом остаётся пока в свободном полёте. Выкладываю кусочки рыбы на смазанный предварительно сливочным маслом пергамент, слегка подсаливаю. И поливаю приготовленным лимонно-масляным соусом
Покрываю свободной половиной пергамента, он не даст пересушить рыбу, и не расквасит её как фольга и отправляю в духовку. Духовка уже прогрета до 200 С. Запекаю минут 15-20, на гарнир –отварной рис.