• Авторизация


О йоге. от MADEinLOVE... 25-09-2014 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MADEinLOVE Оригинальное сообщение

О йоге

 Индусы часто говорят: хочешь знать свой биологический возраст - стань на мостик. 

Действительно, чем моложе организм, тем гибче его суставы и связки, тем легче ему выполнить это несложное, казалось бы, упражение. Пожилому человека мостик уже не под силу. Его связки изношены, мышцы стали деревянными, сложно уже осанку держать, куда уж мостик!

Йога - это единственная существующая на сегоднящний день панацея от старости. Ничего другого нет. Только йога.

Что она нам дает? 

 

Первое: йога учит правильно дышать. Если мы не пьем 2 стакана воды в день, наш организм находится в постоянном обезвоживании. Мы не ощущаем этого, но организм постоянно находится в стрессовом состоянии. Ему не хватает воды. То же самое происходит и с кислородом. Привыкнув дышать лишь верней частью наших легких, мы не замечаем, как катастрофически нашему организму не хватает кислорода. Из-за этого скорость движения крови замедляется, замедляется и обмен веществ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Занятия йогой в первую очередь учат дышать, насыщать каждую клеточку нашего тела бесценным кислородом.

Второе: выполняя сложные асаны, мы выравниваем позвоночник, приучаем тело к правильному положению. Ровная спина = здоровье. Органы тела размещены в правильном положении, они не складываются под грузом спины, им хватает места для обогащения кислородом и активного функционирования. Я уже не буду говорить, как красиво, когда у девушки ровная осанка.

Третье: гибкое, сильное тело, которое дает нам йога, достигается максимально безвредно. Правильная йога не приведет к травмам, а наоборот, их вылечит. Помните, что гибкие, вытянутые мышцы всегда красивы. Гибкая девушка плавно, красиво двигается, а гибкие связки и суставы всегда молодые. Даже если вам - 70 лет.

Четвертое: йога лечит стресс. Наша жизнь проходит в условиях ежедневного стресса. Представьте себя перед кричащим начальством или в условиях дедлайна. Представили? Чувствуете, как напряглось тело? В условиях стресса страдает весь организм. Мы не замечаем этого, но, накапливая годами, это выйдет нам боком в виде морщин и болезней. От стресса нужно избавляться. Нужно учиться релаксировать. Нужно забывать о проблемах и о насущных планах. Нужно находить время для своей души. Йога - лучший в этом деле помощник.

Йога - это рекомендация для всех. Старикам она поможет вылечить больные суставы, детей приучит к внимательности и сосредоточенности, молодому, здоровому человеку станет таблеткой от старости.

Я могу очень долго описывать бонусы йоги. Но попрошу вас попробовать самим.

Раз в неделю, когда нет работы, посвящайте день себе. Забудьте о домашних делах и обязанностях. Встаньте пораньше, выпейте теплой воды, приготовьте красивый завтрак. Не спеша читайте умные книги и смотрите душевные фильмы.

И не забудьте заняться йогой:)

Вот видео, по которому занимаюсь я https://www.youtube.com/watch?v=kU7HWv_W1i8

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О йоге. от MADEinLOVE... | KIM2011 - Дневник KIM2011 | Лента друзей KIM2011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»