Это цитата сообщения
Леленька Оригинальное сообщениеПро границу.
Живем мы в окружении границ с ЕС. Чаще всего бываем в Польше и Литве. Ездим, кто зачем.
Но я хочу сказать о другом. При пересечении границы бывают всякие казусы- кто- то документы забыл, у кого-то виза просрочена, у нас, например, на прошлой неделе сцепление у машины полетело. Пришлось толкать нашего железного коня известной японской фирмы через два пограничных поста.
Иногда на границе попадаются контрабандисты. Так вот. Для выявления таких безобразий существуют специальные приспособления- подъемники и ямы для машин, всякие шнуры с лампочками , наподобие тех, которые глотают при УЗИ желудка и огромные ангары с рентгеном, в котором просвечивают содержимое грузовиков и микроавтобусов. И вот я подумала. Столько крика было вокруг Российских КАМАЗов с гуманитарной помощью Украине, столько версий, что там в них спрятано- от солдат до самолетов. Неужели на всей Украинской границе нет такого рентгена? Подкатили бы на время друзья с Запада .Один грузовик проходит его в среднем за 10 минут. Но это я так, рассуждаю по дилетантски, как простая русская баба. Может люди просвещенные что-нибудь умное скажут по этому поводу.