Как выразить смятение души?...
Словами, жестами?
Бессвязными рыданьями?
Сесть за рояль
И выплеснуть
Тоску из пальцев искренних
На клавиш бессердечных полотно,
Заставив трепетать его и плакать,
Созвучно с чуткой лирою души...
Иль холст белесый, равнодушный,
Как-будто слёз ручьём,
Кровавою палитрою распять...
Как передать?...
Да и дано ли нам понять
Чужого сердца
Мир растерзанных созвучий?
© Copyright: Ахтаева Ева, 2002
Свидетельство о публикации №1207120082
http://www.xrest.ru/images/collection/00121/263/preview.jpg
http://www.stihi.ru/2002/07/12-82
Серия сообщений "Ахтаева Ева - стихи":
Часть 1 - Высокопарно о высоком
Часть 2 - Давайте верить в чудеса! - ОЖИВШАЯ ПОЭЗИЯ
...
Часть 18 - Визави вечности Ахтаева Ева
Часть 19 - Невстреча Ахтаева Ева
Часть 20 - Смятение души