...Тайны погибших цивилизаций...
"...На юго-востоке Турции есть гора Немрут Даг высотой 2150 метров. В 1882 году дорожный инженер Карл Сестер сообщил о найденных на ее вершине скульптурах. Королевская Прусская академия наук в Берлине организовала экспедицию в Турцию. Ее руководителем был немецкий археолог Отто Пухштайн."
[600x408]
[600x376]
[600x322]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1...D0%BE%D1
%80%D0%B0)
[640x427]
Просто диву даешься, когда "копнешь" в эту сторону - о тайнах прошлого - и мало кому это интересно - побуянить, стенка на стенку - это запросто, а вот оглянуться назад и задуматься - здесь единицы...((( Грустно!(((