Это цитата сообщения
Felisata Оригинальное сообщениеКайсын Кулиев - Белла Ахмадулина
* * *
Прислушайся к словам: "Сегодня снег идёт", –
звук стёрся дочерна, но как бела услада!
Прислушайся к словам: "Сегодня льётся дождь", –
всего-то, а душа – свежей дождя и сада.
Прислушайся к словам: "Светает на земле", –
лицо – уже светло, ещё темна природа.
Прислушайся к словам: "Звезда встаёт во мгле", –
и обретут слова значенье небосвода.
Прислушайся к словам: "Печётся хлеб в печи", –
нет новости старей, и нет желанней вести.
Прислушайся к словам: "Горит огонь в ночи", –
при них тепло, светло, как при тепле и свете.
Прислушайся к словам: "Зелёная трава», –
прислушайся к словам: "Сад расцветает снова", –
и кажется тебе, что мать твоя жива
и прочен на губах вкус молока парного.
Прислушайся к словам: "Уже луна взошла", –
на землю снизойдёт покой благословенный.
Прислушайся к словам: "Гора опять бела", –
и мысль соотнесёшь с веками и вселенной.
[650x458]