Это цитата сообщения
Felisata Оригинальное сообщениеПоэзия + музыка = из любимого...
Афанасий Фет
* * *
Какая ночь! На всем какая нега!
Благодарю, родной полночный край!
Из царства льдов, из царства вьюг и снега
Как свеж и чист твой вылетает май!
Какая ночь! Все звезды до единой
Тепло и кротко в душу смотрят вновь,
И в воздухе за песнью соловьиной
Разносится тревога и любовь.
Березы ждут. Их лист полупрозрачный
Застенчиво манит и тешит взор.
Они дрожат. Так деве новобрачной
И радостен и чужд ее убор.
Нет, никогда нежней и бестелесней
Твой лик. О ночь. Не мог меня томить!
Опять к тебе иду с невольной песней,
Невольной – и последней, может быть.
===
Романс П. Булахова на слова В. Чуевского