• Авторизация


УлыбнИтесь!))) - Новелла Матвеева + классики кубизма)) 08-06-2012 02:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

УлыбнИтесь!))) - Новелла Матвеева + классики кубизма))

* * *
Я, говорит, не воин,
Я, говорит, раздвоен,
Я, говорит, расстроен,
Расчетверен,
Распят!

Ты, говорю, не воин,
Ты, говорю, раздвоен,
Распят и четвертован,
Но ты - не из растяп.

Покуривая трубку,
Себя, как мясорубку,
На части разобрав,
Ты, может быть, и прав.

Но знаешь?- этой ночью
К тебе придут враги:
Я вижу их воочью,
Я слышу их шаги...
Ты слышишь? Не слышишь?
Они ползут, шуршат...

Они идут, как мыши,
На твой душевный склад.
И вскорости растащат
Во мраке и в тиши
Отколотые части
Твоей больной души.

- А что же будут делать
Они с моей душой?
А что же будут делать
С разбитой, но большой?

- Вторую часть - покрасят,
А третью - разлинуют,
Четвертую - заквасят,
А пятую - раздуют,
Шестую - подожгут,
А сами убегут.

Был человек не воин,
Был человек раздвоен,
Был человек разрознен,
А все, должно быть, врал:
Прослышав о напасти,
Мигать он начал чаще,
И - сгреб он эти части,
И ничего! - собрал.
===
Художник: Аристарх Лентулов
[464x660]
Художник: Хуан Грис
[464x600]
Художник: Пабло Пикассо
[464x720]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник УлыбнИтесь!))) - Новелла Матвеева + классики кубизма)) | zelenvik - Дневник SCORPI | Лента друзей zelenvik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»