[показать]
Часто мы даже не догадываемся, какое зло мы сами приносим в свою жизнь,употребляя некоторые слова и выражения.
Вот небольшой список таких "злых" выражений и слов:
-
КОШМАР - злой дух (домовой), который душит спящего человека.
-
МЕНЯ БЕСИТ - разрешение бесам овладеть тобой.
-
С УМА СОЙТИ - пожелание себе сумасшествия.
-
НИЧЕГО СЕБЕ - отказ от всего.
-
ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК - пожелание язвы, нарыва, опухоли в ротовой полости.
-
ФИГА, ФИГ - как ругательство возникло на основе непристойной немецкой фразы, означающей сексуальную связь.
-
ЧЕРТ - обращение к дьяволу.
-
ЧУВАК - кастрированный баран.
-
Я В ШОКЕ - буквально означает процесс нарушения жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания и обмена веществ.
-
Я ПОРАЖЕН - признание собственного поражения.
Не зря сказано: "За всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда". Матфея 12:36