В доме нельзя держать мусор
В доме любого человека есть как новые красивые вещи, так и старые уже послужившие хозяину. Если вас начали преследовать неудачи, в доме дела никак не идут на лад, задумайтесь, может быть стоит искать причину в старых вещах. Может быть, вы где-то и что-то забыли вовремя отнести на свалку.
У всех есть любимая пара кроссовок или любимые джинсы, на которых, вот уже десятый раз вы заштопываете дырки, меняете застежки или пытаетесь отстирать пятно. Не стоит так серьезно относиться к вещам, они имеют свой срок службы. Отнесите ненужные вещи в "секонд хенд", там они обретут вторую жизнь у новых хозяев. А в своем шкафу освободите место для новых вещей. Старая одежда накапливает в себе весь негатив, который встречает в метро, в магазине, на улице. Выкинув старые кофты и шапки, у вас появится хороший повод порадовать себя новыми вещами, а это всегда отличное настроение.
Часто, особенно у пожилых людей, можно найти дома коллекцию газет и журналов советских времен, старые бутылки. Это эхо нелегких времен, когда в магазине трудно было что-то достать. Но сейчас это никому не нужно, и лишь собирает пыль на антресоли. Если верить приметам, такой мусор в доме привлекает нищету и ссоры в семье. Отнесите эти вещи в пункты приема вторсырья.
Меньше старых вещей в доме – больше свежего воздуха и света, а это залог здоровья и хорошего настроения.
Битая посуда и зеркала
Наши бабушки предостерегали о последствиях любования перед разбитым зеркалом. Считается, что зеркало забирает себе всю негативную энергию у тех людей, что в него посмотрели. И если оно треснуло, эта энергия начинает выходить наружу. Вот почему не рекомендуется в такое зеркало заглядывать.
Битая посуда тоже не стала исключением. Мало того, что треснувшая тарелка опасна, осколки могут незаметно попасть в пищу, так еще и в семье может начаться разлад. Так как посуда всегда являлась символом дома и семьи, семейных ужинов за одним столом.
Испорченные, ржавые, погнутые ножи выкидывайте не задумываясь. Нож вообще крайне магический предмет, с его помощью часто совершают различные ритуалы и заговоры. Но если он испорчен, его лезвие собирает в себе весь негатив. Порезавшись таким ножом, можно затянуть к себе эту недобрую энергию.
Вот так обычная кухонная утварь может навредить своим хозяевам, а банальное желание причесаться перед зеркалом, напустить порчу.
Можно ли иметь картины и фотографии?
Но что нельзя иметь в доме еще, помимо стекла и мусора? Не рекомендуется держать в доме вещи, которые изображают насилие, смерть, неудачи и беды других людей. Согласитесь, что при любом раскладе такие предметы не улучшат вашего настроения. Когда, например, придя домой после тяжелого дня, вы сядете в кресло, и будете любоваться фотографией с видами аварии на Чернобыльской АЭС.
Фотографии и картины с сюжетами, оказывающими негативное давление на психику. Конечно, оформить стены комнаты креативно хочется всем, но не стоит перебарщивать. Не вешайте фотографии с поваленными деревьями, оскаленными животными, военными сюжетами. Подсознательно это будет давить на психику, и портить настроение, нести негатив.
Испорченные фотографии и портреты с вашим изображением. По приметам, считается, что такие вещи несут в себе смысл разрушения семьи и дружбы.
Любые изображения умерших людей нужно хранить отдельно от остальных.
Оказывается и картины с изображением плохой погоды, бури и шторма, могут нести негативную энергию в дом. Что тогда говорить о «Черном квадрате» Малевича.
Подарки от недругов, шкуры, рога, чучела.
Есть праздники, на которые приглашают всех знакомых людей без исключения. И не важно, какие вы испытываете чувства к свекрови или теще или другим близким людям. Например, свадьба или юбилей не смогут обойтись без столь важных гостей, того требуют правила этикета. Конечно, все гости придут с подарками, и будут говорить вам приятные слова и пожелания. Но поздравления не от чистого сердца не сулят вам ничего хорошего. Подарки, конечно, нужно принять с улыбкой и благодарностями, ведь все это нужные вещи. Но вот стоит ли их использовать и хранить дома, задумайтесь.
Можно отвезти их на дачу и оставить там, можно передарить их с хорошими мыслями другому человеку и тогда они уже не будут нести в себе ничего дурного. Решать вам. Главное не забывайте, чтобы не попасть в неловкое положение, не передарите их обратно тому же, кто вам их подарил.
А если в кругу ваших знакомых есть охотники и заядлые любители сувениров, которые могут одарить вас своим трофеем: шкурами, рогами, чучелами убитых животных или, например ракушками, привезенными с моря. Не торопитесь все это использовать в своем интерьере. Задумайтесь, что данные предметы некогда принадлежали живым существам. И совершенно точно, убив оленя ради его шкуры и рогов, никак не получится зарядить такой трофей положительной доброй энергией.
Подарок должен быть простой, функциональный и принадлежать только вам, а лучше всего, если он сделан своими руками и от чистого сердца.
Комнатные растения: какие можно и какие не стоит держать дома
Всем, особенно жителям больших городов не хватает чистого воздуха в душных квартирах. Мы густо заставляем наши подоконники горшками с зелеными друзьями и помощниками. Некоторые растения станут нам друзьями, но часть из них принесут горе и беды в дом:
Разного вида вьюны привлекают болезни и семейные ссоры. Исключение составляет виноград.
Анютины глазки и пальмы не приметы не рекомендуют ставить дома.
Еловые ветки и деревья выбросите сразу, после окончания новогодних праздников. Ведь они всегда несли в себе могильную тематику.
Камыш, ковыль привлекают в дом тяжелые болезни и смерть.
Завядшие букеты выбрасывайте и не жалейте об этом, они уже погибли и отслужили свою службу.
Разобрав, что нельзя иметь в доме, можно сделать выводы – чем меньше всякого хлама вы сваливаете в шкафы и на полки, тем лучше атмосфера в ваших комнатах и на кухне. А это залог счастливой семьи.