• Авторизация


Соберите листья облепихи! 04-09-2016 17:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Соберите листья облепихи! В сушёном виде их заваривают как чай и пьют при гипертонической болезни и симптоматической гипертонии, расстройствах кишечника, гиповитаминозе, простудных заболеваниях, а в свежем — применяют иногда вместо петрушки или укропа, если нужно посыпать зеленью то или иное блюдо. 

1. Настой листьев облепихи используется при заболеваниях суставов (кипятить 1 ст. ложку размельченных листьев облепихи 10 мин. в стакане воды, принимать по 1/2 стакана 2 раза в день). 
2. Облепиховый чай при гиповитаминозе. 5 г сухих листьев заварить 1 стаканом кипятка. 
3. При расстройствах желудочно-кишечного тракта применяют отвар из листьев и веток облепихи. 
4. При кожных заболеваниях принимают ванны с настоем из веток и листьев облепихи. 
5. В листьях и плодах растения имеются кумарины, препятствующие образованию тромбов в кровеносных сосудах. 
6. Листья облепихи применяются при повышенном содержании холестерина, а также при ожирении.

7. При простудных заболеваниях можно заваривать чай из взятых поровну листьев облепихи, цветков ромашки и зверобоя. 
8. Чай из листьев облепихи эффективен при лечении стоматита и периодонтита. 
9. Отвар листьев облепихи пьют при сахарном диабете (в том числе с сосудистыми осложнениями), анемии, язвенной болезни желудка, заболеваниях печени, простуде, атеросклерозе и гипертонии. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
эжейни 04-09-2016-23:46 удалить
Благодарю за полезный совет!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Соберите листья облепихи! | ясный - Мир,окружающий нас | Лента друзей ясный / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»