• Авторизация


«Нафтогаз» просит «Газпром» возобновить поставки газа 07-06-2016 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Компания "Нафтогаз" просит Россию возобновить поставки газа на Украину. О получении соответствующего письма сообщил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Речь идет от девяти месяцах: втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года. То есть обо всей предстоящей зиме и периоде подготовки к ней", — пояснил ТАСС руководитель газового холдинга.

По словам Миллера, причины изменения настроений на Украине понятны, ведь суточный объем реверса из Европы сократился в июне в 6,4 раза по сравнению с маем и в 16,8 раза по сравнению с апрелем.

Закупать российский газ "Нафтогаз" перестал с ноября 2015 года. Взамен страна импортирует транзитный газ из Евросоюза. Однако 6 июня председатель правления компании Андрей Коболев заявил, что "Нафтогаз" может возобновить импорт газа из России в случае предоставления скидки.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Хохлопьё забыло про долг в 3 млрд.?


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Нафтогаз» просит «Газпром» возобновить поставки газа | ясный - Мир,окружающий нас | Лента друзей ясный / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»