• Авторизация


Шарики-валярики!!! от уврик 06-04-2011 20:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Не валяйте дурака! Валяйте шарики!



Вот нашла интересную идею у одной девушки. Идея очень понравилась!

[показать]

Способ такой:

Вам понадобится:  шерсть гребенная,пряжа ненужная и капроновые колготки.

1. Из остатков пряжи сматываешь небольшой моточек.
2. Затем отрываешь небольшие пряди шерсти и наматываешь на моток,стараясь,чтобы они почаще перекрещивались.В конце для декора можно намотать тонкие пряди контрастной шерсти.Их лучше предварительно немного покатать в руках.
3. Шарик вкладываешь в колготину ,которую потом завязываешь на узел так,чтобы шарик оказался в "домике".И так далее.
4. Если ваши колготки напоминают сардельки,то их  уже можно класть в машинку и стирать при максимальной температуре.
5. По окончании стирки достать колготки,все шарики вытащить(они немного приваляются к колготкам,но это не страшно) и высушить. 

Советы:
Опыт показал,что когда шарик имеет небольшое пространство в "домике",он сваливается плотнее.
Черные колготки брать не стоит.Они красятся при стирке на высокой температуре. Одну партию я таким образом запорола.(((((
Также не берите сетчатые колготки.Потом шарики оторвать практически невозможно.)))


[показать]

 "Рыжие рукоделки"(Екатерина Осипова)
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Scarlet5 06-04-2011-21:04 удалить
Классные шарики! Интересно сделаны!
Ответ на комментарий Scarlet5 # Вот и мне тоже показалось это интересным ))))
Lara_LAPANIK 26-11-2012-16:38 удалить
замечательная идея! столько накопилось остатков пряжи, вроде как и ни куда не применишь, а выбросить рука не подымается.... спасибо за идею!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шарики-валярики!!! от уврик | Мама_Лота - История счастья | Лента друзей Мама_Лота / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»