ИНГРЕДИЕНТЫ на 3 порции:
Обезжиренное молоко 100 г
Йогурт натуральный 200 г
Кефир 1% 180 г
Желатин листовой 7,5 г
Эритрит 20 г
Стевия 20 г
Ванильный экстракт или паста по желанию
Любые ягоды 150 г
Мята для декора
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Желатин замочить в холодной воде, оставить набухать, количество воды не имеет значения.
2. Молоко в сотейнике нагреть с сахарозаменителями до их полного растворения, убрать с огня, дать немного остыть. Желатин отжать от жидкости, добавить к молоку и перемешать, пока не разойдется весь. Остудить еще 10 минут.
3. Добавить к молоку кефир и йогурт комнатной температуры, ванильный экстракт по желанию, перемешать. Разлить по стаканам или креманкам (используем тару примерно по 300 мл объемом), отправить в холодильник на 3-4 часа застывать.
4. Из части ягод сделать пюре, по желанию также можно добавить немного подсластителя и украсить целыми ягодками и листиком мяты. Приятного аппетита! ❤️