[показать]
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь.
Этот мир — как эхо в горах: если мы бросаем в него гнев, возвращается гнев; если мы отдаем любовь, возвращается любовь.
И это естественное явление, о нем не нужно думать. Можно ему довериться — все случится само собой. Это закон кармы: что посеешь, то и пожнешь — к вам вернется все, что вы отдадите. Не нужно об этом думать, все происходит автоматически.
Любите и будьте любимы!..
То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата. Он не
имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.
Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни.
И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить
обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Как сложится судьба никто не знает…Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт
взамен!
Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.
Покой в душе зависит от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.
Когда мы начинаем по-настоящему любить себя, автоматически пропадает желание критиковать других людей и обижаться.
Исчезает тенденция принимать на свой счёт чужой негатив, посторонняя эмоциональная грязь просто перестает к нам прилипать.
Каждый сам отвечает за свой мир.