Это цитата сообщения
vartysh Оригинальное сообщение
Печенье с фундуком получается очень вкусное, с хрустящей корочкой, мягкое и рассыпчатое внутри, в меру сладкое, с насыщенным ореховым вкусом.
Ингредиенты (на 30 штук):
-
Мука - 200 г
-
Фундук - 130 г
-
Сливочное масло (размягченное) - 180 г
-
Сахарная пудра - 80 г
-
Ванильный сахар - 1 ч. л.
-
Соль - 1/3 ч. л.
-
Разрыхлитель - 1 ч. л.
-
Тёмный шоколад (растопленный) - 50 г
Приготовление печенья:
-
Фундук обжарить и измельчить блендером в мелкую крошку.
-
В миску выложить размягченное сливочное масло, насыпать сахарную пудру, добавить ванильный сахар и взбить миксером в течение 2 минут.
-
Добавить муку, разрыхлитель, измельченный фундук и соль, замесить тесто.
-
Миску с тестом накрыть полиэтиленовой пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.
-
Достать тесто из холодильника и скатать небольшие шарики размером с грецкий орех. Выложить шарики на противень застеленный бумагой для выпечки.
-
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.
-
Готовое печенье выкладываем на решетку и даём остыть.
-
Темный шоколад растопить удобным вам способом и полить печенье сверху.
-
Убрать печенье в холодильник на 30-40 минут, чтобы шоколад застыл.
Приятного аппетита!
источник