• Авторизация


ПЭТ - бутылка... 20-08-2011 16:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

ПЭТ - бутылка...




Из ПЭТ бутылок можно построить дом... и теплицу....и не только...
Из ПЭТ бутылок можно построить дом.





Технология позволяет строить дома из пластиковых бутылок, тем самым в разы снижая затраты на строительство, да еще и способствует снижению уровня загрязнения окружающей среды.
Пластиковые бутылки можно использовать при строительстве вместо кирпича. Конечно сложновато думать о пластиковой бутылке как о кирпиче... Но заполненная землей бутылка столь же сильна как кирпич. Все что Вы можете сделать с кирпичем, Вы сможете сделать и с пластиковой бутылкой. У пластиковой бутылки помимо всего куча преимуществ.

- Низкая стоимость (это если покупать пустые бутылки специально у производителей, а если договариваться с кафешками и т. д., то и бесплатно думаю).
- Прочность.
- Бутылки выдерживают большие нагрузки и удары.
- Многоразовость использования пластиковых бутылок.
- Позволяют сократить расходы на строительные материалы.
- Простота использования в строительстве.
- Долговечность. Пластиковая бутылка может служить до 300 лет. Согласитесь это намного больше срока службы цемента.

Что необходимо сделать

- Ваш первый шаг: собрать очень много пластиковых бутылок. Они могут быть разной формы и разного размера.
- Нам понадобится много песка!
- Затем каждую бутылку необходимо заполнить сухим песком (тромбуя его в процессе заполнения), закрыть пробкой, и затем приклеить их смесью, сделанной из земли, глины, опилок и небольшого количества цемента, чтобы обеспечить дополнительную связку.
- Начинаем с колонн. Всегда начинайте с колонн. Их у вас может быть сколько угодно, но не менее чем 3.
- Выройте круглую яму приблизительно 60-100 см в диаметре, чтобы сделать фундамент для опоры. Радиус должен быть по крайней мере на 20 см больше диаметра опоры.
- По центру фундамента, под колонну вставляем арматуру. Теперь мы собираемся положить 10 или 11 бутылок вокруг арматуры. Для этого сначала положите бутылку на бетонную подушку, таким образом, чтобы бутылка радиально ориентировалась к центру (то есть, пробкой внутрь, к арматуре).
- Возьмите шпагат и сделайте узел (или оборот) вокруг горловины бутылки, которую Вы только положили. Имейте ввиду, что крышки соседних бутылок должны соприкасаться друг с другом. Сделайте узел вокруг 2-ой бутылки также. Повторите шаги, пока Вы не выложите все эти 11 бутылок. Первый круг бутылок готов.
- Заполните промежутки между бутылками бетоном. Проложили первый ряд — оставьте на несколько часов чтобы цемент сел. Потом продолжайте строить колонну.
- При возведении колонны между бутылками можно закладывать куски кирпича и другой строительный мусор.
- После возведения колонны даем время на усадку, после чего ее можно поштукатурить.
- Далее приступаем к возведению стен. Делаем фундамент. И чем шире он будет, тем лучше. Затем возводим стены. Бутылки кладем на раствор или бетон. - Горловины должны быть кнаружи стен. Затем, когда стены готовы, капроновым шпагатом или проволокой обвязываем горловины. После стены нужно поштукатурить, как внутри, так и снаружи.
Теплица из ПЭТ бутылок.

Вариант первый:


Сделать такую теплицу дешево и просто. Для этого достаточно найти необходимое количество пластиковых бутылок, обрезать у них дно и вставить одна в другую наподобие стаканов. Эта идея подойдет и для стен дачной беседки. А если скомпоновать бутылки по цветовому признаку, то получится еще и очень декоративно.

Вариант второй:


Бутылки нужно предварительно подготовить, а именно, отрезать горлышко и днище, сделав продольную прорезь, получиться прямоугольник который нужно либо свернуть в обратную сторону и зафиксировать (оставив так примерно на сутки) либо выпрямить при помощи пресса.
Старайтесь чтобы все фрагменты были одинакового размера, тогда вам будет проще скреплять их воедино. Раньше для склеивания использовали паяльник или швейную машину (которая выходила из строя гораздо быстрее из за большой нагрузки) Но теперь есть более удачный способ скрепления, это Мебельный пистолет с медными скрепками, при помощи которого процесс изготовления такой теплицы ускоряется в разы. После изготовления таких листов можно их вставить в подрамник, данная теплица простоит от 10 до 15 лет. Как вам такая экономия. Теперь вы знаете как сделать теплицу из пластиковых бутылок своими руками.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЭТ - бутылка... | Елена_Ипполитовна - Дневник Елена_Ипполитовна | Лента друзей Елена_Ипполитовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»