• Авторизация


Тартар из селедки 26-12-2013 18:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тартар из селедки

[350x525]

250 г филе малосольной жирной селедки
1 крупное авокадо
1/2 лимона
1 пучок салата
1 красный перчик чили
1 зубчик чеснока
1 луковичка шалот
оливковое масло
для украшения:
листики мяты или зеленого базилика

1. Разомните авокадо вилкой, сразу полейте лимонным соком, добавьте немного оливкового масла.
2. Селедку нарежьте маленькими кубиками. Очень мел­ко нарежьте чили и лук. Салат лучше порвать руками или крупно нарезать. Все смешайте: должна получиться очень густая масса, которая хорошо держит форму.
3. Плотно уложите массу в сервировочное кольцо (в случае его отсутствия, можно сделать такое кольцо из консервной банки) Потом снимите его - и на тарелке останется красивая «шайба». Украсьте ее листиками мяты или зелени базилика.
Приятного аппетита!

cлова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тартар из селедки | бабушка_Кирилла - Дневник бабушка_Кирилла | Лента друзей бабушка_Кирилла / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»