Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеТартар из селедки
[350x525]
250 г филе малосольной жирной селедки
1 крупное авокадо
1/2 лимона
1 пучок салата
1 красный перчик чили
1 зубчик чеснока
1 луковичка шалот
оливковое масло
для украшения:
листики мяты или зеленого базилика
1. Разомните авокадо вилкой, сразу полейте лимонным соком, добавьте немного оливкового масла.
2. Селедку нарежьте маленькими кубиками. Очень мелко нарежьте чили и лук. Салат лучше порвать руками или крупно нарезать. Все смешайте: должна получиться очень густая масса, которая хорошо держит форму.
3. Плотно уложите массу в сервировочное кольцо (в случае его отсутствия, можно сделать такое кольцо из консервной банки) Потом снимите его - и на тарелке останется красивая «шайба». Украсьте ее листиками мяты или зелени базилика.
Приятного аппетита!
cлова и фото автора
источник