• Авторизация


Перец горький по-армянски 14-06-2013 21:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Вылегжанина Оригинальное сообщение

[419x419]

 Берем 3 кг горького перца. Моем, делаем надрезы вдоль кончиков в виде крестика на 1-1,5 см (делаю на разделочной доске). Порезанные перцы смешиваю  с 250 гр. молотого чеснока, 2 пучками измельченной петрушки, 100 гр.соли. Оставить всё на сутки для маринования (под крышку без гнета)

[468x351].

Затем обжаривать порциями в смеси растительного масла (350 гр). и яблочного уксуса (0,5 литра). Я в бутылку с маслом добавляю яблочный уксус и смешиваю. Бутылку перед очередной порцией перца взбалтываю, этой смеси хватает на весь перец.

[476x358]

Каждую порцию плотно укладываю в стерилизованные банки. Стерилизовать банки с перцем 20 минут  с момента закипания.

[480x361]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Перец горький по-армянски | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»