• Авторизация


Булочки " Даугавиня" 08-05-2013 20:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[506x381]

Очень просты в приготовлении...так как в форму они укладываются близко друг от друга, то в процессе выпечки они естественно слипаются, но потом очень легко по этим же слипам разламываются.

[511x384]

Я выпекала 12 штук весом около 80г в форме 23*29см ( внутренние размеры формы)

Рецепт на 12 булочек:

500г муки  в/с
15г свежих дрожжей
6-7г соли
60г сахара
50г маргарина ( у меня сливочный)
2 яйца
100г молока
100г воды

В 50г  тёплого молока ( взятого из общего количества) и 1 чайной ложки сахара активировать дрожжи в течение 15-20 мин.
Замесить мягкое тесто.
Брожение 1,5-2 часа, в середине брожения 1 раз обмять.
Выброженое тесто разделить на 12 равных частей.
У меня получилось 940г теста, которое я разделила на 12 шариков, весом около 80г.
Оставить в покое на 5-10мин.
Ещё раз стянуть тесто в тугие шарики и уложить в форму ( застелить форму бумагой для выпечки)
Между шариками теста и стенками формы должно быть расстояние примерно в 1,5-2 см.
Накрыть плёнкой.
Расстойка 1,5 часа.
Перед выпечкой поверхность булочек сбрызнуть водой из пульверизатора.
Выпекать 20-25 мин. при температуре 200-230гр, первые 10 мин. с паром.( в конце выпечки сбрызнуть ещё раз водой)

Расстойка в форме :
[502x381]

[499x375]

Вот таким пирогом они слипаются в духовке при выпечке:
[499x375]

[502x378]

 Разлом:
[506x365]

Мякиш очень нежный и волокнистый:
[508x381]

Булочки " Даугавиня" хороши и с молоком, и с чаем... их вкус прекрасно дополняет сыр или джем!

[513x376]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки " Даугавиня" | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»