• Авторизация


БАТОН или Хлеб со вкусом батона 23-03-2013 22:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[594x445]

Рецепт:

260 мл теплой воды
40 г мягкого сливочного масла (не заменять растительным!!!)
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
500 г муки + 3 ст.л. муки
 1,5 ч.л. сухих дрожжей (я пеку на мокрых дрожжах, беру 11-12г)
 Программа Основная или подобная в вашей печке, вес 1000г, цвет корочки на ваше усмотрение.

Вот так вот получается в хлебопечке.

[480x360]

А вот такой батон я пеку в духовке. Батон пеку из половины рецепта.

Сформованный батон, расстоянный и надрезанный, перед выпечкой.
[480x360]

Вот он после выпечки, 200 град. 25 минут.

[480x360]

[480x360]

Нарезаем и наслаждаемся!!! Вкус именно "батонный" - сладковато-сливочный, очень вкусный.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БАТОН или Хлеб со вкусом батона | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»