• Авторизация


Как сделать розовое масло 23-03-2013 08:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[569x450]

Для приготовления розового масла потребуется:

- флакон бесцветного прозрачного стекла с плотно закрывающейся крышкой

- растительное масло без запаха( оливковое,подсолнечное. а в идеале персиковое)

- много лепестков красной или розовой чайной розы( декоративные сортовые не подойдут!)

- теплая летняя погода

Розовое масло  по старинным рецептам готовится настаиванием лепестков на масле в течении одно - двух месяцев .Лепестки розы должны быть собраны ранним утром, без росы и капель дождя.Собирают только с  начинающих распускаться бутонов без болезней и повреждений.

Масло должно быть обязательно без запаха, чтобы не убить аромат розы и желательно холодной выжимки.

В прозрачный  сухой флакон насыпают лепестки плотно,но без утрамбовывания. Затем наливают масло,которого должно быть столько,чтобы оно образовало слой в 2-3 см над лепестками.Флакон выставляют под солнечные лучи.Как только  лепестки станут коричневыми,их заменяют свежими .Повторяют до тех пор,пока масло не приобретет розовый оттенок.Это примерно 20- 25 замен лепестков.

При использовании данного метода получения розового масла прекрасно сохраняется нежный аромат розы.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Замечательное масло, у меня есть такое, правда я брала в аптеке, хотя своих роз у меня в саду целое море.
murchik2 23-03-2013-15:35 удалить
Ответ на комментарий хохотушка_старушка # Я тоже покупаю в аптеке, масло и правда очень замечательное. А у вас (в ваших краях) растет роза?


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать розовое масло | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»