• Авторизация


Как помочь человеку, упавшему в обморок? 16-03-2013 22:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прежде всего, обеспечьте человеку свежий воздух, расстегните воротник.
Резкими сильными движениями сжимайте мизинец, массируя от основания к ногтю. Затем такими же резкими и сильными движениями промассируйте большой палец.
Тремя пальцами, сложенными в щепотку, сделайте несколько вращательных движений в центре бугра ладони около большого пальца левой руки.
Несколько раз сильно сдавите мочки ушей.
Как правило, после этого «комплекса мероприятий» человек быстро приходит в себя.
Затем нужно помассировать средний палец (сначала левый, потом правый) от основания к ногтю, уделяя больше внимания кончикам пальцев. Движения должны быть более плавными и мягкими, чем в предыдущих случаях. И напоследок нужно круговыми движениями погладить ладони обеих рук.
Все это поможет человеку быстрее восстановиться

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как помочь человеку, упавшему в обморок? | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»