• Авторизация


мясо с черносливом 15-03-2013 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Берем свинину, режем сочными кубиками, кладем в стеклянную кастрюльку, сверху немножко соли, перчика черненького, розмарина и тмина. Моем штук 20 чернослива, только без косточек  и засыпаем на мясо, перемешиваем и сверху майонезом поливаем. Никакого масла и воды. Накрываем крышкой и ставим в духовку на 50 минут - 1 час (в зависимости от количества мяса).
или так:
Ингредиенты:
200-250 г лука,
1 крупная морковь,
600 г мякоти курицы или говядины,
1 горсть чернослива,
соль

 
Лук нарезать, морковь натереть на терке и засыпать в сотейник, предварительно разогретый на сильном огне. Затем сделать средний огонь и накрыть сотейник крышкой. Пока подготавливаем мясо, овощи оставляем тушить.
Крупно нарезать мясо и всыпать в сотейник. Чернослив промыть и тоже добавить в сотейник. Добавить 1/2 стакана кипятка, посолить и тушить до мягкости мяса.
Подавать мясо лучше с гарниром не ярким на вкус.
Чернослив надо брать ароматный и кислый, так как сладкий чернослив к мясу - на любителя.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мясо с черносливом | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»