Очень вкусное ароматное блюдо, куриная грудка получается сочной, нежной, мягкой-мягкой и бесподобно вкусной. Всем советую приготовить, не пожалеете.
Примерно 2 кг куриной грудки, порезанной на порционные куски, немного большего размера, чем на шашлыки.
1 большая мелко порезанная луковица
Смесь кефира (примерно 1 чайный стакан) и майонеза ( 2-3 полные ложки)
Соль, перец по вкусу
Немного растительного масла
Все перечисленные продукты перемешать. Я делаю так: наливаю немного кефира прямо в мясо, добавляю туда-же пару ложек майонеза, перемешиваю и смотрю, если надо, то еще добавляю либо кефир, либо майонез. Количество смеси кефира с майонезом должно только обволакивать все мясо, но мясо не должно плавать в смеси, а то готовое блюдо получится скорее в виде супа. Мясо накрыть и поставить в холодильник мариноваться на ночь.
Перед готовкой добавить в мясо любой тертый на терке сыр мягких сортов типа моцареллы грамм 100, перемешать, сверху присыпать небольшим количеством сыра, столько, чтобы покрыть тонким слоем все мясо и поставить в разогретую до 180С духовку на 40-50 минут (до зарумянивания).
Мясо получилось очень нежное, ну просто тает во рту. При запекании выделился сок (отделился от всей запеканки), очень вкусный и ароматный, которым можно полить сверху гарнир.