• Авторизация


Куриные отбивные в манке. 09-03-2013 20:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

[402x301]

Ингредиенты
Куриная грудка филе - 380 гр.
3 ст.л. манки
соль, перец - по вкусу
2-3 дольки чеснока
раст. масло для обжаривания
 
В грудке две доли. Каждую дольку ещё разрезать по толщине, чтобы у нас получилось 4 не толстых кусочка. Каждый кусочек слегка отбить. Посолить-поперчить, натереть выдавленным через пресс чесноком, обвалять хорошенько в манной крупе и дать постоять минут десять. Сковороду разогреть, налить раст. масло, и обжаривать грудки до золотисто коричневого цвета с каждой стороны.
Я не написала в рецепте про яйцо, т.к. обмакивание в яйцо в этом рецепте не обязательно. Панировка и так хорошо держится. Но можно перед манкой и в яйце  кусочки обмакнуть, очень вкусно и так, и так. Для панировки  подойдут: геркулес, мак, толчёные орехи, кунжут белый и чёрный, сушёная зелень и т.д. Каждый раз на выходе получаем блюдо с новым вкусом!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриные отбивные в манке. | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»