• Авторизация


Торт из крема (рецепт из детства) 09-03-2013 19:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x400]

Ингредиенты:

заварной крем - 6 пачек (у меня было 3 пачки ванильного и три пачки шоколадного),

кефир - 2 стакана,

какао-порошок - 1-2 столовых ложки,

сода - 2 чайных ложки,

крахмал - 2/3 стакана,

мука - 1 стакан + 1/3 стакана.

 

Для крема :

1 стакан сахара и 1 стакан сметаны.

[595x446]

Берем две емкости и высыпаем в каждую по 3 пачки крема, добавляем к ним по 1/3 стакана крахмала и по 2/3 стакана муки. Проще это сделать так: насыпаю 2/3 стакана муки и досыпаю крахмалом, потом - к крему. Если крема шоколадного нет, в одну из емкостей добавить 1-2 столовых ложки какао.

[480x360]

В стакане кефира гасим 1 чайную ложку соды , хорошо размешиваем и выливаем в емкость с сыпучими продуктами. Повторяем процесс. Замешиваем тесто.

[480x360]

Выпекаем 4 коржа - два белых и два шоколадных. Пекутся коржи быстро на 200 гр. в разогретой духовке.

[480x360]

Для крема взбиваем сметану с сахаром. Коржи желательно пропитывать, пока они теплые, дать постоять, потом собирать торт.

Можно проложить между коржами  что угодно - распаренные и мелко порезанные чернослив и курагу, дробленые орехи, фрукты  - что в голову придет!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт из крема (рецепт из детства) | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»