Тонер - средство, которым не снимают макияж, а завершают процедуру умывания. Его надо наносить на уже чистое лицо, похлопывающими движениями. Чистенькими руками.
На 40 мл. баночку (отлично подойдёт пустая из-под какого либо косметического масла) надо:
- 4-5 столовых ложки дистиллированной воды (если любите понатуральнее - то отвар ромашки, либо любой другой травы, которую воспринимает ваша кожа.)
- 5 капель витамина А, 5 капель витамина Е.
- гель алоэ - 0,5 ч. ложки
- масло персика - 1/4 чайной ложки
- самый главный компонент - цветоулучшитель - мёд. На такую баночку его надо 1/6 ч. ложки. даже немного меньше.
Если делаем с мёдом, то отвар заливаем немного тёплым. Кладём мёд, алоэ, затыкаем пробкой и встряхиваем до полного растворения. Потом добавляем остальные масла и витаминчики. Снова трясём, ждём пока остынет и в холодильник. Хранить рекомендую не более 5-7 дней. Консервантов-то нет. Перед применением встряхиваем.
Мёд, конечно, можно не добавлять, но я подозреваю, что именно из-за него цвет лица мгновенно преображается. Светлеет. Здоровеет. Появляется такое золотистое сияние кожи.
Итак, наносить такой тонер можно утром, вечером, перед макияжем, когда хотите. Если переборщить с мёдом, то лицо будет липнуть, но не сильно.
источник: http://fa-rissa.blogspot.ru/