• Авторизация


Очищающие масочки 17-02-2013 11:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x375]

1. Сначала  натереть погашенным содой медом (сорт не важен, главное, чтобы он был густым) лицо и подождать, пока он загустеет и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу. Массаж делают по массажным линиям так, чтобы руки прилипали к коже. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже.  После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом. Эффект будет замечательный. Попробуйте!

2. В 1 сырой яичный белок добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока сахар не растворится. Половину приготовленной маски нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания. Далее сверху наложите оставшуюся часть маски, и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу.
Что в этот момент происходит? Во время такого похлопывания между вашими руками и кожей лица начинает образовываться клейкая масса, которая и вытягивает все содержимое пор наружу. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже. После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом.
Для того чтобы избавиться от черных точек эту маску рекомендуется делать несколько раз в неделю. При наличии сухой кожи наносите ее только на те участки, где имеются черные точки, в основном это нос, часть лба, и подбородок. При очень жирной коже маску можно накладывать полностью на все лицо.

3. Медовый массаж лица - мёда надо совсем немного, то, что способны зачерпнуть указательный и средний палец из банки. Растираем мёд по ладоням, прикладываем их к лицу и отдираем! Да, ощущения сначала могут быть не очень, потому что личико накопило столько грязи и мертвых клеток! Вот мёд-то всю эту дрянь с лица и выскребет. Длительность такого массажа на ваше усмотрение, но чем дольше вы его делаете, тем всё приятнее становится, так что сие мероприятие может затянуться аж на 20 минут. Не бойтесь массажировать даже самые нежные участки лица-веки, губы. И для них мёд очень благоприятен. Отмассировали, смыли теплой водой, кремом любимым смазали, и сразу спать! На утро вы будете так приятно поражены свежестью и красотой, как будто это не медовый массаж, а феи над вами колдовали!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очищающие масочки | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»