Нужно просто купить обычные пшеничные отруби. Три столовых ложки отрубей следует запарить хорошо подогретым молоком с высоким процентом жирности. Но не кипящим, иначе уничтожатся многие биологически активные вещества. Подержать до тех пор, пока кашица станет приятной теплой температуры и настоится. Далее следует обработать этой массой кожу лица и тела, оставить на двадцать минут и смыть. Маска очищает, действует в качестве пилинга и смягчает кожу.