• Авторизация


Очень вкусная рыба. 21-01-2013 21:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[612x459]

Рыба – 1кг
Морковь – 2 шт.
Лук репка – 1шт.
Молоко – 1 стакан
Майонез - 200 гр
 
Рыба любая. Отварить с солью, перцем, лавровым листом. Разобрать на мелкие кусочки, удалить косточки, и выложить на блюдо.
Морковь очистить, натереть на терке, лук натереть на терке, потушить  в растительном масле вместе с морковью. Посолить, поперчить. Когда морковь будет готова, влить в сковороду  кипящее молоко. Перемешать, добавить  майонез. Мешать до первого булька. Полученной смесью залить рыбу, разровнять. Поставить в холодильник, чтобы настоялась
Лук  обязательно натереть на терке, блюдо вкуснее с тертым луком.

 

и еще похожий рецепт, но с томатом:

[582x388]

Ингредиенты:
любая рыбка - 600 г
3 крупных морковки
6 луковиц
3-4 ст.л. томатной пасты
соль, специи по вкусу, 2 ст.л. яблочного уксуса
немного подсолнечного масла для тушения

Морковь натереть (или мелко порезать) на крупной терке, лук порезать полукольцами и все тушить до готовности. За 2-3 мин. до готовности добавляем томатную пасту, соль, специи, зелень.
Одновременно чистим и припускаем в подсоленной кипящей воде рыбку, порезанную на куски. Когда рыбка почти готова - освобождаем её от костей и делим на небольшие кусочки величиной с мизинец.
На дно кастрюльки выкладываем немного маринада и рыбку слоями, затем тушим до готовности на небольшом огне. За 2-3 минуты до готовности добавим соль, специи и уксус. Дадим настояться 4-5 часов.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень вкусная рыба. | murchik2 - Дневник murchik2 | Лента друзей murchik2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»